Ширина комнаты прямоугольной формы 5 м, а длина 4 м. Сколько потребуется лака для покрытия пола в

этой комнате, если на 1квадратный метр расходуется 250 г лака?

Ответы на вопрос

Отвечает Шульцева Ульяна.

5*4*0,25=5 кг лака

Отвечает Бейсенова Мариям.

S=f*d=5*4=20м²,

так как на 1м² расходуется  250 г лака, то

20*250=5000/1000=5кг лака потребуется для покрытия пола в этой комнате