дана функция f(x)=4x^2-x.Решите уравнение f(f(x))=33


Ответы на вопрос

Отвечает Мищук Никита.
F(f(x))=4(4x^2-x)^2-(4x^2-x)=
=64x^4-32x^3+4x^2-4x^2+x=
=
64x^4-32x^3+x.
Тогда нужно решить уравнение:
64x^4-32x^3+x-33=0.






Отвечает Друщенко Виталя.
><br />ответ: 3; -2,75 </div>                                        <div class= 0 0