Докажите что функции g является убывающей функцией если g(x) = 1/x^2 где x>0


Ответы на вопрос

Отвечает Guseinov Rasul.

Функция убывает, если:
х1>х2, а у1< у2 Большему значению аргумента (х)
соответствует меньшее значение функции (у).
например: х1=2  х2=1  у1=1/2²=1/4=0,25  у2=1/1²=1
х1>x2 (2>1)  у1<у2 (0,25<1)
Значит функция g(x)=1/х² убывает на промежутке х>0