Х2-2х+корень из 5-х=корень из 5-х+24помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Моралишвили Мариам.
 x^{2} -2x+ \sqrt{5} -x= \sqrt{5} -x+24;
 x^{2} -2x+ \sqrt{5} -x- \sqrt{5} +x-24=0;
 x^{2} -2x-24=0
D=(-2)^{2} -4*(-24)=4+96=100
 x_{1} = \frac{2+ \sqrt{100} }{2} = \frac{2+10}{2}  =\frac{12}{2} =6;
 x_{2} = \frac{2-\sqrt{100} }{2} = \frac{2-10}{2}  =\frac{-8}{2} =-4;
Ответ:6;-4.