высота конуса равна 30, а длина образующая-34. найдите диамет роснования конуса


Ответы на вопрос

Отвечает Bashirova Veronica.

R - радиус; d - диаметр

 

R=√(34)^2-(30)^2=√256=16

тогда d=16*2=32

 

Ответ: d = 32