Определите какую скорость развивает велосипедист за время равное 10 с, двигаясь из состояния покоя

с ускорением 0,3 м/с2 какое расстояние он пройдет за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Волгина Алёна.
формула V = Vo + at
Vo = 0
а=0,3м/с^2 
t=10c
V = at
V = 0.3 * 10 = 3 м/с - скорость
  S=a*t^2/2 S = 0.3 * 10^2/2=15 м - расстояние