в треугольнике авс угол с равен 90 градусов,ав=30,ас=3корень19 найди sinA


Ответы на вопрос

Отвечает Иванкова Даша.

sinA = СB/AB

CB= корень из AB (в квадрате) - AC(в квадрате)

СВ=корень из 900 - 171=корень из   729 = 27

sinA = 27/30 =  0,9