Алеся купила одинаковое количество ручек и тетрадей.Цена тетради 2000р. а цена ручки 3000р,Сколько

тетрадей и сколько ручек купила Алеся,если вся покупка стоит 15000р.

Ответы на вопрос

Отвечает Шишова Аня.

Где такие цены то?! 
Алеся купила 3 тетради и 3 ручки, так как 3000*3=9000; 2000*3=6000;
9000+6000=15000/

Отвечает Порсин Данил.

Число ручек= Число тетрадей
Следовательно, 3000+2000+3000+2000+3000+2000=15000
Значит, Алеся купила 3 ручки и 3 тетради