Напишите, пожалуйста, свойства степеней (в общем виде), с помощью которых можно доказать, что

((√(3)−1)^(2))^(0.5)+((√(3)−2)^(2))^(0.5) = 1

Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.

(a^n)^m=a^(nm)
((√(3)−1)^(2))^(0.5)-((√(3)+2)^(2))^(0.5)={√(√3 - 2)^2 = |√3 - 2| = 2 - √3}=(√3-1)^(2*0.5)+2 - √3=
√3-1+2 - √3=1
1=1