3Sin^2x- √3Sinx*Cosx=0 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Александр.

3sin²x - √3sinxcosx = 0
sinx(3sinx - √3cosx) = 0
1) sinx = 0
x = πn, n ∈ Z
2) 3sinx - √3cosx = 0
3sinx = √3cosx
3tgx = √3
tgx = √3/3 
x = π/6 + πk, k ∈ Z
Ответ: x = πn, n ∈ Z;  π/6 + πk, k ∈ Z.