Помогите решить систему линейных уравнений {x+2y=4 {3{3x-4y=7


Ответы на вопрос

Отвечает Худолей Дарья.

Х+2у=4
3х-4у=7
из первого уравнения находим х:
х=4-2у, подставляем получившееся значение во 2-е уравнение:
3(4-2у)-4у=7
12-6у-4у=7
-10у=7-12
-10у=-5
у=-5:(-10)
у=0,5
х=4-2у
х=4-2*0,5
х=4-1
х=3