Помогите доказать тождество 1+sin x=2 cos^2 (п/4-х/2)


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Настя.

2cos²(π/4-x/2)=2*(1+cos(π/2-x))/2=1+sinx
1+sinx=1+sinx