В двух седьмых классах 64 ученика. Если из 7а перевести двух учеников в 7б класс, то в каждом

классе будет одинаковое количество ребят. Сколько учеников в 7б классе? (задача решается уравнением) С решением, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Дильмухаметов Тимур.
Нужно 64/2=32 - это после того как в 7б перевели двоих детей.
32-2=30 было изначально в 7б