Известно , что окружность x^2+x^2=r^2 проходит через точку А(4;2) . Проходит ли эта окружность

через точку (-4;2)?

Ответы на вопрос

Отвечает Парфенович Максим.

Радиус будет равен если подставить 
4^2+2^2=√20^2
подставим другое   значение 
-4^2+2^2=√20^2
значит да