Сторона квадрата равна 6 корней из 3 Найдите площадь этого квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Слобожанинов Александр.

Вносим 6 под знак корня: 6 \sqrt{3} = \sqrt{36*3} = \sqrt{108}
Так как площадь квадрата равна стороне в квадрате,то:
( \sqrt{108})^{2} ,при этом знак корня уничтожается,остаётся результат -- 108.
Ответ: 108