Помогииите:) ((логарифм 42 по основанию 7) / (логарифм 7 по основанию 42)) - ((логарифм 294 по

основанию 7) / (логарифм 7 по основанию 6))

Ответы на вопрос

Отвечает Золотухина Полина.

Для начала договоримся об обозначениях: log7 это логарифм по основанию 7, log7(42) это логарифм по основанию 7 числа 42. Идем далее: в этом примере пользуемся вот такой формулой: 1/log7(42)=log42(7), теперь переходим к самому решению примера, и еще: "/" вот этот значок означает деление

log7(42)/log42(7)-log7(294)/log6(7)=(замечаньице: эту строчку записываем в тетради в виде дроби, в следующей строке знак деления ":" так и будешь писать в строчку)

log7(42):log42(7)-log7(294):log6(7)=

(в этой строчке используем формулу, о которой я говорила в начале, и еще знак умножения заменяю звездочкой "*") log7(42)* 1/log42(7) - log7(294)*1/log6(7)=

log7(42)*log7(42)-log7(294)*log7(6)=2log7(42)-log7(294)*log7(6)=(теперь log7выносим за скобки и получается вот такая штучка)=log7(42(в квадрате)-294*6)=log7(1764-1764)=log7(0)=1

ну вот и все, муки окончены)))), конечно я не имею дар хорошо объяснять, но если что-то осталось непонятным-спрашивай, удачи)))