Как решается задача Из деревни в город на лошади выехал фермер.Расстояние до города 24 км.Лошадь

двигалась со скоростью 8км/ч. Собака,сопровождающая фермера,постоянно забегала влево, вправо от дороги, вперед возвращалась к лошади. Какое расстояние пробежала собака к моменту въезда фермера в город, если она все время бежала со скоростью 12км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Макс.

1). 24:8=3 (час.)- это сколько часов фермер ехал до города 2). 12*3=36 (км) - пробежала собака Ответ: собака пробежала 36 км