Решите Уравнения: 1)3х²+15х=0 2)9y-y²=0 3)x²-х=0 4)4y-y²=0 5)(2x-1)²=0 6)x²-10х+25=0 Обозначения: ²

-Это квадрат

Ответы на вопрос

Отвечает Аверьянова Дарья.

1) 3х(х+5) = 0

3х=0

х=0

или

 

х+5 = 0

х=-5

 

2) у(9-у) = 0

у=0

или

 

9-у = 0

у = 9

 

 

3) х(х-1) = 0

х=0

или

х-1=0

х= 1

 

4) у(4-у) = 0

у=0

или

4-у=0

у=4

 

5)

2х(квадрат)-4х+1=0

 

 

 

6)

Д = 100-4*25= корень из 25 = 5

х = 2,5

х=7,5

 

...............................................