Решите задачу выделяя 3 этапа математического моделирования.Периметр прямоугольника 180 м. Если его

длину увеличить на 20 м а ширину уменьшить на 10 м, то площадь увеличится на 100 м(в квадрате) Найдите длину и ширину данного прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Король Сережа.
S=xy\\
S_{1}=(x+20)(y-10)\\
S_{1}-S=100\\
P=2(x+y)=180\\

\\
(x+20)(y-10)-xy=100\\
2(x+y)=180\\
\\
\\
xy-10x+20y-200-xy=100\\
x+y=90\\
\\
20y-10x=300\\
x+y=90\\
\\


x=50
y=40
x и у это стороны прямоугольника