1. Найти стороны параллелограмма АВСД, если его периметр равен 40 см, а сторона АВ больше ВС на 4

см.

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорова Юлия.
Пусть BC=x, тогда AB=x+4;
P=2(AB+BC)=2(x+x+4)=4x+8=40;
4x=32
x=8
BC=AD=8(см)
AB=CD=12(см)