В первом ряду театра 20 мест а в каждом следующем на 2 больше чем в предыдущем. сколько мест в 10

ряду

Ответы на вопрос

Отвечает Пилип Стас.
Речь идет об арифметической прогрессии, у которой первый член и разность d=2
Общая формула для нахождения k-го члена прогрессии:
ak=a1+(k-1)xd
Применим эту формулу для a11

a11=a1+(11-1)xd= 20+10x2=10
Ответ: 40 мест в 11м ряду