На одном складе было в два раза больше тонн яблок,чем на другом .Всего на складе 36 т. Сколько тонн

яблок на каждом складе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Вика.

Первый склад-?
второй склад-?
всего 36т.
пусть на одном складе было х тонн яблок, тогда на другом складе было 2х
1)х+2х=36
3х=36
х=36:3
х=12(т)-на одном складе
2)2*12=24(т)
ответ: на одном складе было 12 тонн яблок, а на другом 24 тонны