Помогите решить. эти 3 номера. c 6.12



Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Максим.

6.12
sinA=CB/AB=2/3
AB=CB*3/2= \sqrt{5} *3/2
AC^2=5*9/4-5=25/4
AC=5/2=2.5
6.13
tgB=3/4 Представим 3 как AC(3 части) и 4 как BC. Т.к. треугольник египетский, AB составляет 5 частей.
Найдём длину 1 части: 8.5/5=1.7
AC=3*1.7=5.1
6.14
cosB=BC/AB=0.8
AB=6/0.8=7.5
AC^2=AB^2-BC^2=56.25-36=20.25
AC=4.5