Автомобиль массой m=1020 кг, двигаясь равнозамедленно, остановился через время t=5 с, пройдя путь

s=25 м. Найти начальную скорость v0 автомобиля и силу торможения F.

Ответы на вопрос

Отвечает Гетманская София.

S=V0t-(at^2)/2        V=V0-at   => V0=at

S = at^2-(at^2)/2

S=(at^2)/2

a = 2S/t^2

a = 50/25 =2 м/с^2

 

V0 = at => V0 = 2*5 = 10 м/с

Второй закон Ньютона

F = am

F = 2*1020 = 2040H

 

Ответ: V0 = 10м/с

             F = 2040H