Высота бака цилиндрической формы равна 40 см,а площадь его осеования 150 квадратных см.Чему равен

объем этого бака в литрах?в одном литрк 1000 кубических метров

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

V(бака)=S(осн.)*H
S(осн.)=150 см²
Н=40 см
V= 150*40  = 6000 (см³) = 6 (л) - объём бака
Ответ: 6 л