1)Запишите числа. а)пять целых пять сотых б)нуль целых четыреста девять тысячных. в) триста три

целых три десятых г)пяднадцать целых шестнадцать десятитысячных. 2)Решите уровнение. а)24,02-x=6,54+14,5 б)x:1,6=0,657-0,017 3)Вычислите. а)7,38*0,02+18,403-9,89 б)14,9*6-35,42:7 ПОМОГИТЕ СРОЧНО ДАЮ 40 БАЛЛО

Ответы на вопрос

Отвечает Балтабаева Акнур.

1
а) 5,05
б) 0,409
в) 303,3
г) 15,0016
2
а) 24,02-x = 6,54+14,5
24,02-x = 21,04
-x = 21,04-24,02
-x = -2,98
x = 2,98
б) x:1,6 = 0,657-0,017
x:1,6 = 0,64
x = 0,64*1,6
x = 1,024
3
а) 7,38*0,02+18,403-9,89 = 0,1476+8,513 = 8,6606
б) 14,9*6-35,42:7 = 89,4-5,06 = 84,34