Решите уравнение 6(x+0.5)-3=9


Ответы на вопрос

Отвечает Мин Зарико.

6(х+0,5)-3=9
6х+3-3=9
6х=9
х=1,5
Ответ: х=1,5

Отвечает Бабенко Валентин.

6х+3-3=9
6х=9
х=9:6
х=1,5