Помогите с 1 заданием и с 4 или со 2



Ответы на вопрос

Отвечает Рублёва Ангелина.

1.
а) b⁴>0,
c⁵=c⁴*c, c⁴>0, c <0 поэтому с⁵<0
Поэтому b⁴c⁵<0
б) b⁴>0, c⁸>0 поэтому b⁴/c⁸ >0
в) с <0 поэтому -2c>0, поэтому 6b-2c>0
Поэтому с(6b-2-)<0
г) аналогично 10b-c>0 и b-c >0
Поэтому (10b-c)/(b-c)>0

2. (x+6)²>x(x+12)
Раскрываем скобки
x²+12x+36>x²+12x
Сокращаем
36>0 это верно всегда

х²+17≥2(5x-4)
Раскрываем скобки
х²+17≥10x-8
x²-10x+25≥0
(x-5)²≥0 верно всегда

4.
а) (2-7x)(5+4x)=0
2-7x=0 или 5+4х=0
х=2/7 или х=-5/4=-1,25
б)
 \frac{12x^2+x}{x} =0 \\ \frac{x (12x+1)}{x} =0 \\12x+1=0 \\ x=- \frac{1}{12}