Помогите пожалуйста решить задачу: Выписаны первые несколько членов геометрической

прогрессии:125;-100;80;... .Найдите её 5 член?

Ответы на вопрос

Отвечает Масленников Макс.

Знаменатель прогрессии равен q=b2/b2=-100/125=-0,8. Теперь q4=80*(-0,8)=-64. q5=-64*(-0,8)=51,2.

Ответ: q5=51,2.

Отвечает Байбакова Кира.

Q=b2/b1=-100/125=-0,8
b5=b1*q^4=125*0,4096=51,2