Найдите корень уравнения: -x=корень7-6x



Ответы на вопрос

Отвечает Амангельді Айбатыр.

Возведем обе части уравнения в квадрат
x^2 = 7 - 6x
x^2 + 6x - 7 = 0 
(x + 7) ( x - 1)  = 0 
x = 1; ==> не удовлетворяет проверки 
x = - 7 

Ответ:
- 7