Через первую трубу бассейн можно заполнить за 20ч, а через вторую - за 30ч. За сколько часов

наполнится бассейн через обе эти трубы? РЕШИТЬ С ПОМОЩЬЮ УРАВНЕНИЯ

Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Влад.

 \frac{1}{20} + \frac{1}{30 } = \frac{3 + 2}{60} = \frac{1}{12} \\ \frac{1}{12} \div 1 = 12
Ответ:12 часов

(Вроде бы, давно не решала задачи на совместную работу)