Помогите! периметр ABCD 30 см. здесь BE:EC=3:2. ECDK - квадрат. найти площадь AECD?



Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
Так как  BE : ED = 3:2,значит BE = 3 , а ED = 2, то есть BC = AD=5.(так как это прямоугольник.
рассмотрим квадрат ECDK : EC=CD=DK=EK=2
нам нужно найти площадь трапеции AECD ,следовательно идем по формуле 1/2*(EC+AD)*CD=1/2*(2+5)*2=7см
думаю так,не факт,что правильно)