РЕШИТЕ ПОЖАААЛУЙСТААА ПОДРОБНО, 20 БАЛЛОВ!!!!! Упростите выражение (5-a)^2-(a-3)^2 и найдите его

значение при a= -1/4

Ответы на вопрос

Отвечает Лискина Лиза.

По формуле Разность квадратов
(5-а-а+3)(5-а+а-3)=8*2=16