В трех цехах работают 310 человек.В первом цехе рабочих в 1,5 раза больше ,чем во втором,и на 110

человек меньше ,чем в третьем.Сколько рабочих в каждом цехе?

Ответы на вопрос

Отвечает Данильченко Настя.

пусть х - рабочие в 2-м цехе

1,5х+х+(1,5х+110)=310

4х=310-110=200

х=200/4=50 раб во 2-м цехе, тогда

1,5*50=75 в 1-м цехе

75+110=185 в 3-м цехе

проверяем

185+75+50=310

верно

 

Отвечает Мельцына Светлана.

Пусть х рабочих во втором цехе, тогда 1,5*х рабочих - в первом цехе и 1,5х+110 - в третьем цехе. Известно, что во всех трех цехах 310 рабочих. По условию составим уравнение.

х + 1,5х + (1,5х+110) = 310

4х+110=310

4х=310-110

4х=200

х=50 - во втором цехе

 

50* 1,5 = 75 - в первом

75+110=185 - в третьем

Ответ:75;50;185