Величина угла между хордами АВ и ВС равна 164 градуса. Найти Величину центрального угла,

опирающегося на хорду АВ, если АВ = ВС

Ответы на вопрос

Отвечает Влизкова Алёнушка.

АС=угол АВС*2

АС=96*2=132 градуса.

Зная,что градусная мера окружности равна 360 градусов,найдём АВ=ВС

АВ=ВС=(360-АС)/2

АВ=ВС=(360-132)/2

АВ=ВС=114 градусов.

Ответ:114 градусов