1. Представьте в виде многочлена стандартного вида выражение: (9y^2-5y+7)-(3y^2+2y-1). 2.

вычислите: 1) 216^5 * 36^3/6^20; 2) (6/11)^9 * (1 5/6)^7.

Ответы на вопрос

Отвечает Никонова Екатерина.
1. 9y^2-5y+7-3y^2-2y+1=6y^2-7y+8; 2. 216^5*36^3/6^20=(6^3)^5*(6^2)^3/ 6^20=6^15*^6^6 / 6^20=6^21 / 6^20=6; (6/11)^9*(1 5/6)^7=(6/11)^9*(11/6)^7=(6/11)^9*(6/11^-1)^7=(6/11)^9*(6/11)^-7=(6/11)^2=36/121.