В три ящика разложили 23 кг слив. Во втором ящике слив в 1.5 раз больше, чем в первом. Сколько слив

в каждом ящике? Это надо решить алгебраическим способомПлиз помогите!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шибанова Владислава.
Пусть в первом ящике  Х слив
тогда во втором   1.5 Х
а в третьем   (Х+2)
составим алгебраическое уравнение
Х +1.5Х +(Х+2) = 23
3.5Х +2 =23
3.5Х = 21
Х = 21/3.5 =6
в первом x=6 кг
во втором 1.5x =9 кг
в третьем x+2= 8 кг
Отвечает Мирославская Анастасия.
Согласно Вашему уточнению о том что в третьем ящике на 2 кг больше чем в первом , имеем
Пусть в 1 ящик положили х кг, тогда во второй 1,5х кг , а в третий х+2 кг , решим уравнение
х+1,5х+х+2=23
3,5х=23-2
3,5х=21
х=6
6кг в 1 ящик
1,5*6=9 кг во второй
6+2=8 кг в третий