Известно, что если в некотором трёхзначном числе цифру 2 перенести из конца в начало, то число

увеличится на 18 Найдите число. (РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕМ)

Ответы на вопрос

Отвечает Королева Маргарита.

За х примем первые две цифры числа
х - двузначное число
10x+2+18=200+x
200-9х-20=0
9х=180
х=20
ответ - 202