билет на экскурсию стоит 200 руб. учащимся предоставляют скидку 25% . сколько нужно рубей заплатить

за экскурсию группе их 3-х взрослых и 15-ти учащимся?

Ответы на вопрос

Отвечает Панкратова Лера.

200р - 100%

 Х руб.-75%

 200*75/100=150 (цена билета для учащегося)

 

200*3+ 150*15= 600+2250=2850 руб.

Ответ: Нужно заплатить 2850 руб.

Отвечает Кожухов Егор.

Скидка учащимся 25%, а это 200*0.25=50руб - скидка

200-50=150руб - столько стоит билет для учащихся

200*3 = 600руб - столько нужно заплатить взрослым

15*150 = 2250руб - столько нужно заплатить учащимся

2250+600 = 2850руб - столько нужно заплатить всего за 3-х взрослых и 15-ти учащихся