С какой силой действует магнитное поле на электрон,если индукция 15мТл,а скорость частицы 5Мм\с?


Ответы на вопрос

Отвечает Бирюкова Алёна.

F=e*B*V=1,6*10^-19*15*10^-3*5*10^6=120*10^-16 Н