Приведите уравнение к виду ax2+bx+c=0 (3x+2)^2=(x+2)(x-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.

4х^2+2x-2x-1=2x^2+3x
2x^2-3x-1=0

Отвечает Вдовиченко Алексей.

(3x+2)^2=(x+2)(x-3)\\9x^2+12x+4=x^2+2x-3x-6\\9x^2-x^2+12x+x+4+6=0\\8x^2+13x+10=0