Помогите срочно пожалуйста завтра перездача я в 8 классе . Формула корней : a) x²-5x+6=0 б)

y²+8y+16+0 в)7x²-3x-4=0 г)8x²+5x-3=0 заранее спасибо , там типа надо с помощи т.виета или чё-то типа того

Ответы на вопрос

Отвечает Бруг Алексей.
Х²-5х+6=0           у²+8у+16=0          7х²-3х-4=0
х1+х2=5               у1+у2=-8              D=9+4*4*7=121=11²
х1*х2=6                у1*у2=16                х1=(3+11)/14=1                 х1=1
х1=3                       у1=4                       х2=(3-11)/14=8/14=4/7      х2=4/7               
х2=2                      у2=4        
                                                              8х²+5х-3=0                                 
                                                               D=25+4*3*8=121=11²
                                                                 х1=(-5+11)/16=6/16=3/8      х1=3/8    
                                                                х2=(-5-11)/16=-1                 х2=-1