решите графически систему уравнений y = x квадрат -2x+2 ;y-x=2 все в системе


Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Сергей.

у=х2-2х+2=0

у-х=2

выражаем из 2 уравнения у

получаем у=х+2

подставляем 

х+2=х2-2х+2

у=х+2

решаем отдельно 1 уравнение

х2-3х=0

х(х-3)=0

х=0   х=3

полученные корни подставляем во 2 уравнение

х=0           х=3       

у=2           у=5

по точкам строишь графики функций.