ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА))) При каких значениях параметра р уравнение x^-px+p=0 имеет один корень?

пожалуйста очень нужно)))

Ответы на вопрос

Отвечает Терлецкая Анна.

уравнение имеет одно решение если дискрименант будет равен 0

д=0

формула дискрименанта D=b^2 - 4ac =0

подставляем р вместо букв получаем р^2 - 4p=0

p(p-4)=0

p=0   илил р=4