Разложить на множители: а)ax+bx+ac+bc= б)4a+by+ay+4b= в)px+py--5x-5y = г)3a-3c+xa-xc=

д)6x+7y+42+xy= е)ab-ac-4b+4c помогите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Невская Настя.

  а)ax+bx+ac+bc=(a+b)(x+c)
 б)4a+by+ay+4b=(4+y)(a+b)
 в)px+py--5x-5y = (p-5)(x+y)
  г)3a-3c+xa-xc=(3+x)(a-c)
6x+7y+42+xy=(6+y)(7+x)
ab-ac-4b+4c=(a-4)(b-c)