РЕШИТЕ ЧЕРЕЗ Х ПЖ!!! Два теплохода вышли одновременно из одного пункта и идут в одном направлении.

Первый теплоход за каждые 1,5 ч проходит 37,5 км, а второй теплоход за каждые 2 ч проходит 45 км. Через сколько времени первый теплоход будет находиться от второго на расстоянии 10км?

Ответы на вопрос

Отвечает Бельская Оля.
Task/25777220
--------------------
Скорость первого теплохода : V₁ = 37,5 км /1,5 ч = 25 км/ ч  ;
Скорость второго теплохода : V₂ =45 км / 2ч =22, 5 км/ч  . 
Первый теплоход удаляется от второго теплохода  со скоростью
(25 -22,5) км/ч  =2,5 км/ч .
* * * За час  первый теплоход удаляется от второго теплохода на 
расстояния (25 -22,5) км =2,5  км * * * 
t =10 км /2,5 км/ч  =4 ч .

ответ : 4 ч  .


Отвечает Синяков Глеб.
37,5/1,5=25 км в час.скорость 1 теплохода
45/2=22,5 км в час.скорость 2 теплохода
10/(25-22,5)=4 ч
ответ через 4 часа расстояние между ними будет 10 км