На доске написано число 49. За один ход разрешается либо удваивать число, либо стирать последнюю

букву. Можно ли за несколько ходов получить число 50?

Ответы на вопрос

Отвечает Шелягов Пётр.


49*2=98
Потом у 98 стираем 8,получается 9
9*2=18
1*2=2,
2*2=4*2*2*2*2*2*2*=256
25*2= 50.
Последнюю цифру стирай .