найдите площадь фигуры, заданной неравенством lx-3l+2lyl<=6


Ответы на вопрос

Отвечает Безукладникова Юлия.

X>=3 U y>=0 x-3+2y<=6  2y+x-9<=0  y<=-x/2+9/2
x>=3 U y<0 x-3-2y<=6  2y>=x-9  y>=x/9-9/2
x<3 U y>0  3-x+2y<=6  2y<=3+x  y<=x/2+3/2
x<3 U y<0 3-x-2y<=6 2y>=-x-3  y>=-x/2-3/2
S=[(3/2*3)*1/2+(6*3)*1/2]*2=9/2+18=22,5