Помогите решить уровнения8 класс. А) ||2x-5|-1|=7 Б)||2x-1|-5|=7 В)|3x+2|=|5x+6| С объяснением если

можно пожалуйста*

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Даниил.

|+7| = 7
|-7| = 7,
поэтому, если |x| = 7, то делаем вывод, что x = +-7
A) |2x-5|-1 = 7   или   |2x-5|-1 = -7
|2x-5| = 8   или   |2x-5| = -6 ---это невозможно по определению модуля
2x-5 = 8   или   2x-5 = -8
2x = 13   или   2x = -3
x = 6.5   или   x = -1.5
Б) |2x-1|-5 = 7   или   |2x-1|-5 = -7
|2x-1| = 12   или   |2x-1| = -2 ---это невозможно по определению модуля
2x-1 = 12   или   2x-1 = -12
2x = 13   или   2x = -11
x = 6.5   или   x = -5.5
---------------------------------
3x+2 = 5x+6   или   3x+2 = -(5x+6)
2x = -4   или   8x = -8
x = -2   или   x = -1