ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!Скорость на лошади была V1=60км/ч , а бегом V2= 15км/ч. определите среднюю

скорость ???

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Ника.

V3=(V1+V2) / 2
V3=(60км/ч  + 15км/ч) /2 = 75 км/ч /2= 37,5 км/ч
Ответ средняя скорость 37,5 км/ч